Полгода одесской трагедии: на Куликовом поле вновь бездействовала милиция

Накануне, 2 ноября, в Одессе прошла акция в память о погибших в Доме Профсоюзов 2 мая. Участники траурного митинга читали стихи об убийствах мирного населения на Востоке страны, делились историями о «зверствах» украинской армии и пели песни.

Всего на акции присутствовали около 200 человек. Многие пришли с цветами и с георгиевскими ленточками на одежде. Несмотря на траур, некоторые присутствующие были настроены крайне агрессивно – не обошлось без попыток отобрать личные вещи журналиста и требований удалить фотографии. В свою очередь, милиция бездействовала. На вопрос, почему правоохранители никак не реагируют на препятствование работы журналиста, один из милиционеров ответил, что это не входит в их компетенцию и заниматься этим должна – власть. Единственное, что правоохранители смогли сделать – предложили проводить представителя СМИ на остановку транспорта.

В свою очередь начальник отдела связей с общественностью ГУМВД Одесской области Владимир Шаблиенко прокомментировал эту ситуацию так: «Я присутствовал на Куликовом поле, но людей с георгиевскими ленточками там не было. Нескольким мы сделали замечание и они их сняли. Никаких конфликтных ситуаций не было». Отметим, что в присутствии журналиста лишь один из милиционеров сделал замечание активисту с лентой, на что участники митинга не только не сняли ленты, но и начали кричать на правоохранителя.

куликово поле, милиция, Одесса, правоохранители, трагедия 2 мая

Комментарии (6)

  • И снова фашистская символика? И снова власти позволяют фашистам-сепаратистам устраивать очередной шабаш на Куликовом? Сколько это еще будет продолжатся? Ждут Путина в Одессе? Мало Донбаса? Больные люди, повелись на фашистскую пропаганду кремля…

  • Эти поползновения необходимо пресекать на корню! А властям следует сделать решительные оргвыводы относительно бездеятельности “правоохранителей”!

  • Ха-ха насмешили…почему Андрей вам эта власть не нравится? стояли на майдане разве не за эту власть? сами натворили бардак в стране, а теперь виновных ищите? Поддерживали их вот теперь терпите и ждите то ли еще будет…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER