Боевики «Всевеликого войска донского» в Крымском разрушили противотуберкулезный санаторий

Боевики "Всевеликого войска донского" в ходе обстрелов Крымского разрушили местный противотуберкулезный санаторий.

Об этом сообщил на своем официальном сайте глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Поселок обстреливали из минометов, “Градов” и артиллерии, в результате поврежено несколько частных домов, перебита линия электропередач и разрушен областной противотуберкулезный санаторий. Это учреждение размещено на окраине поселка, к ближайшей огневой точке террористов отсюда всего 650 метров, поэтому санаторий пострадал больше всего – вчера прямым попаданием минометных мин разрушена столовая (больные туберкулезом вынуждены самостоятельно на открытом огне готовить себе еду) и серьезно поврежден жилой корпус", отметил Москаль.

По его словам, персонал убежал после обстрела, поэтому с 16-ю пациентами остались только украинские военнослужащие. "Санаторий только недавно капитально отремонтировали, заменили все окна и двери, обустроили палаты, и вот теперь он непригоден для лечения", – заметил губернатор.

Он прибавил, что в понедельник всех пациентов  санатория перевезут в Лисичанский областной противотуберкулезный диспансер, поскольку оставаться здесь им опасно, да и лечение невозможно.

боевики, Москаль, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER