В Ираке боевики «ИГИЛ» публично расстреляли 50 человек

Боевики "Исламского государства Ирака и Леванта" устроили казнь 50 человек в иракской провинции Анбар. Об этом сообщает агентство Associated Press.

По данным властей провинции, в деревне Рас аль-Маа, расположенной к северу от города Рамади, были убиты 40 мужчин, 6 женщин и 4 детей. Все они принадлежали к племени Аль-Бу Нимр. Еще 17 человек были похищены исламистами. Информацию подтвердил источник, пожелавший сохранить анонимность.

"Исламское государство" – террористическая организация, образованная в 2006 г. и объявившая своей целью создание государства на территории Сирии, Ливии и Ирака. Костяк организации составили более 10 радикальных групп, объединившихся вокруг местной ячейки "Аль-Каиды".

В настоящее время на территории Ирака и Сирии уже ведется военная операция США и их союзников против боевиков ИГ. Президент США Барак Обама заявлял, что помочь Вашингтону в борьбе с боевиками выразили желание более 40 стран.

боевики, ирак, расстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER