Депутат Херсонского горсовета заявил, что раскрыл аферу, в результате которой украли 70% денег, выделенных на ремонт дороги

Украдены около 70 % бюджетных денег, выделенных на ремонт дороги на улице Ракетной в селе Степановка, относящемуся к Суворовскому району Херсона.

Об этом на сессии Херсонского горсовета заявил его депутат Николай Халупенко.

«Ко мне поступило обращение от жителей села Степановка, в котором они пожаловались на некачественный ремонт дороги по улице Ракетной. Я выехал туда, чтоб все увидеть своими глазами. Кроме того, изучил документы по выполненным работам. Получилась интересная ситуация. Щебень и известняк для этих работ был почему-то куплен по цене, вчетверо превышающую нашу среднюю цену этих материалов. Также сильно завышена стоимость работ с использованием специальной техники. В акте о выполненных работах было сказано, что на отремонтированный участок завезено 150 тонн земли, но я не увидел ничего такого, что подтверждало бы эти слова», – заявил Николай Халупенко.

По его словам, можно сделать вывод о том, что около 70 % бюджетных денег, выделенных на ремонт дороги, были украдены.

Городской голова Херсона Владимир Миколаенко в ответ на обращение депутата сказал, что инициирует экспертное обследование дороги, качество ремонта которой вызвало нарекания. Если доводы, изложенные Николаем Халупенко подтвердятся, будет подготовлено соответствующее обращение в правоохранительные органы.

бюджетные деньги, воровство, дороги, ремонт дорог, Херсон

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER