Боевики продолжают обстрел на востоке Украины. Карта АТО за 31 октября

Ситуация в зоне АТО характеризуется увеличением интенсивности и количества обстрелов.

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 31 октября.

Согласно последним данным Совбеза, на востоке Украины прослеживается тенденция к увеличению активности разведывательно-диверсионных групп и интенсивности обстрелов со стороны сепаратистов в зоне АТО. В частности, усилились обстрелы контролируемых украинскими властями населенных пунктов Луганской области, которые переподчинены к Новоайдарскому и Попаснянскому районам.

"В Донецком аэропорту и в районе Авдеевки из систем залпового огня, минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия боевики семь раз обстреляли позиции украинских военных. Продолжаются обстрелы под Дебальцево и поселком Тоненькое", – говорится в сводке СНБО.

Кроме этого позиции военных обстреляли в районе н.п. Никишино, Углегорск, Ольховатка, Майорск, Красногоровка, Николаевка, Кирово – в Донецкой области, и в районе н.п. Сокольники, Трехизбенка, Счастье, Крымское, Золотое, Миус, Новогригорьевка, Попасная, Чернухино – в Луганской области.

За прошедшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военный, еще четыре получили ранения.

В свою очередь в сводках сепаратистов говорится об обстрелах украинскими военными Донецка, боях в районе аэропорта. Также сообщается об ожесточенных боях в Северодонецке и Горловке. Отмечается, что силы сепаратистов на юге Донецкой области подошли еще ближе к Мариуполю.

 

АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER