Одесский суд не обнаружил нарушений в 138 округе: представитель Блока Порошенко проиграл дело

Одесский окружной административный суд в полном объеме отказал в удовлетворении исков проигравшему выборы кандидату в народные депутаты в одномандатном избирательном округе №138 от Блока Петра Порошенко Игорю Учителю, которыми он пытался изменить результаты выборов в свою пользу.

Как передает Трасса Е-95, речь идет об иске самого И.Учителя, которым тот требовал провести пересчет голосов на семи избирательных участках, и об иске технического кандидата И.Учителя Елены Золотаревой, которая требовала признать недействительными результаты голосования на 40 избирательных участках.

Таким образом суд не нашел сколь угодно вескими доказательства, которые привели представители И.Учителя в суде и подтвердил отсутствие существенных нарушений на выборах в 138-м округе.

Напомним выборы, за самовыдвиженца И.Фурсина проголосовали 35,01% избирателей. На втором месте кандидат от Блока Петра Порошенко Игорь Учитель (29,12%), на третьем – экс-глава Коминтерновской райадминистрации, самовыдвиженец Людмила Прокопечко (10,45%).

выборы 2014, Одесская область, результаты, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER