В работе 140 округа одесской области новые проблемы: теперь всему виной поджог

Едва возобновившаяся работа 140-й окружной избирательной комиссии в Беляевке Одесской области вновь сорвана.

 Как сообщается на сайте комитета избирателей Украины, одному из членов комиссии позвонили члены семьи и сообщили о поджоге двери его квартиры. Встревоженные коллеги тут же бросились звонить домой, проверяя целостность своих жилищ, вновь застопорив рабочий процесс.

Представители КИУ уже обратились к МВД с требованием обеспечить не только безопасность работников комиссий, но и их личного имущества:

 «Одесская областная организация ВОО «Комитет избирателей Украины» требует от руководства МВД Украины в регионе обеспечить возможность беспрепятственно выполнять свои обязанности членам избирательных комиссий, а охрану – не только им, но и их семьям и недвижимому имуществу», — сообщает глава Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко.

Как отмечает Откат, ранее подсчёт на 140-ом округе затормозился и потому, что, по словам источника, на одном из избирательных участков в селе Яски пересчитывали протоколы, на которых была повреждена упаковка. После пересчета, данные не смогли внести в единую аналитическую систему «Выборы», потому что не был назначен новый системный администратор взамен сложившего с себя полномочия.

 Как утверждает источник, последний отказался выполнять свои обязанности из-за «давления сверху».

выборы, Одесская область, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER