Охендовский назвал округа, которые задерживают подведения итогов голосования

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский назвал округа, которые задерживают подведения итогов голосования на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Об этом Охендовский заявил на пресс-конференции.

“Мы надеемся, что те комиссии, которые не завершили ввод данных в систему “Выборы”, сделают это сегодня. Самая большая задержка сейчас наблюдается в следующих округах: №49 (Донецкая область), где нет сведений по 34 участках. Причем эта комиссия уже довольно давно не вводит данные в систему “Выборы”. Мы надеемся, что такое, мягко говоря, невыполнение своих обязанностей завершится в ближайшее время. А если этого не произойдет, то мы будем стараться предоставить им не только организационно методическую помощь, но и другую помощь, в том числе с привлечением правоохранительных органов», – сказал председатель ЦИК.

Также он сообщил, что «на 59 округе не введены данные 22 участков, на 137 округе – с 28 участков, на №182 – 12 участков, на №66 – с 11 участков. Причем по этому округу у нас есть сообщение, что сегодня ночью неизвестные лица пытались уничтожить избирательную документацию, используя бутылки с зажигательной смесью. Но избирательная документация не пострадала».

По состоянию на 17:00 ЦИК обработала 99.66% электронных протоколов.

УНИАН

выборы, ЦИК

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER