Руководство облГАИ раскритиковало работу николаевских предприятий-перевозчиков

30 октября руководители управления областного ГАИ в Николаевской области резко раскритиковали работу николаевских предприятий-перевозчиков. Это обусловлено низкой культурой вождения николаевских водителей маршруток и многочисленными нарушениями ПДД с их стороны.

Начальник областного управления, полковник милиции Виталий Бондаренко представил видео-доказательства о нарушениях Правил дорожного движения перевозчиками, а также обращения горожан. В частности, маршрутки останавливаются в запрещенных местах, водители грубят, как пассажирам, так и друг другу.

Начальник областного управления, полковник милиции Виталий Бондаренко

Заместитель мэра по вопросам транспорта, связи и предпринимательства Александр ЖенжерухаЗаместитель мэра по вопросам транспорта, связи и предпринимательства Александр Женжеруха также отметил, что зачастую водители относятся безответственно к своей работе. Он напомнил руководителям автопредприятий о праве городских властей в случае системных нарушений Правил дорожного движения водителями расторгнуть договор.

– Создается впечатление, что водители маршруток одни в городе и больше нет никаких транспортных средств, нет потока, – сказал Женжеруха. – Есть договорные соглашения, в которых чётко прописаны права и обязанности двух сторон, и за нарушения Правил дорожного движения – одного из условий соглашения, заказчик, то есть горисполком, имеет право расторгнуть этот договор или изъять маршрут.

В облГАИ настоятельно рекомендовали всем водителям пройти в автошколах курсы по вождению, прослушать лекции по водительской этике.

Кроме того, в ходе встречи было отмечено, что вероятность аварий увеличивают незаконные рекламные щиты, установленные без согласования, зеленые насаждения, закрывающие водителям обзор, а также отсутствие светофоров на сложных перекрестках с большим транспортным потоком. 

ГАИ, маршрутки, перевозчики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER