Заместитель председателя ЦИК сравнила фальсификаторов выборов на 132-ом мажоритарном округе Первомайска с детьми неразумными

Заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная прокомментировала ситуацию, которая сложилась во время выборов в проблемных округах. Затронула она и события в Первомайске, в ОИК №132.

У заместитель председателя ЦИК поинтересовались, что за чудеса происходили с результатами по 132-му округу Николаевской области, когда после подсчета 100% голосов там победил кандидат от «Батькивщины» Аркадий Корнацкий, обойдя заместителя губернатора области Виталия Травянко на 4 тысячи голосов. Эти данные были опубликованы утром 30 октября на сайте ЦИК. Но уже под вечер оказалось, что победил именно кандидат от Партии регионов — с отрывом от оппозиционера в 200 голосов.

– Бессмысленно, с наименьшим уровнем интеллекта, подошли к фальсификации выборов именно на 132-м округе. Даже дети в третьем классе выдумали более эффективный способ фальсификаций, – рассказала Усенко-Черная.

– Окружком, когда оставалось ввести в систему данные по последним 30-ти участкам, не нашел ничего умнее, как на последнем отрезке участков, сведения по которым уже были переданы на сервер ЦИК, начал манипулировать с голосами. В ОИК выбрали двух доноров-кандидатов, от которых просто отнимали голоса и приплюсовывали их провластному кандидату. Таким образом нагнали ему около пяти тысяч голосов. Причем, в информационно-аналитической системе «Выборы» это очень четко прослеживается. Все поддельные фальсифицированные протоколы зашли в ЦИК практически в одну минуту — почти все тридцать! Ситуация имеет просто фантастическую неряшливость с точки зрения заметания следы.

Главком

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER