В Одесской области начинают оспаривать результаты выборов

Кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко по одномандатному избирательному округу №138 с центром в Ширяево Одесской области, депутат Одесского облсовета Игорь Учитель, проиграв выборы, решил воспользоваться методами прошлой власти и все-таки переломить ход событий в свою пользу.

Как передает Трасса Е-95, И.Учитель и его технический кандидат Елена Золотарева подали два иска в суд о признании недействительными результатов выборов на почти сотне избирательных участках 138-го округа, где существенную победу одержал лидер гонки, народный депутат Иван Фурсин.

Одно из заседаний по этим искам Одесский окружной административный суд, не уведомив окружную избирательную комиссию, которая находится в нескольких сотнях километров от Одессы, назначил на 15.30, второе – на 17.45 29 октября.

При этом в окружную избирательную комиссию не поступило ни одного заявления от наблюдателей относительно нарушений на выборах, а европейские наблюдатели, следившие за выборами в округе, не увидели сколько-нибудь значительных нарушений.

Таким образом в штабе И.Учителя пытаются провести технологию, которую использовала Партия регионов в 2012 году, отменив с помощью "телефонного права" результаты выборов на пяти одномандатных округах в Николаевской области.

По состоянию на вечер среды И.Фурсин лидирует в 138-м мажоритарном округе, опережая конкурента на 3,5 тыс. голосов.

Напомним, именно И.Учитель и его соратники неоднократно были замечены в нарушении избирательного законодательства, админресурсе и подкупе избирателей, в т.ч. в день выборов.

выборы 2014, Одесская область, результаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER