В Одессе вновь горела “Батькивщина”

В Одессе по адресу улица Новосельского, 96 неизвестные подожгли офис партии ВО «Батькивщина». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает Репортер, в 04.37 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в окно помещения офиса партии неизвестные бросили самодельные предметы, которые, по предварительным данным, содержали воспалительную вещество.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Портофранковского отдела милиции, которая установила, что неизвестные лица, путем повреждения окна, пытались поджечь указанное помещение с помощью зажигательной смеси.

По адресу расположенного офиса работники милиции обнаружили и изъяли две пластиковые бутылки с жидкостью желтого цвета, которые в дальнейшем будут направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Украины в Одесской области для проведения соответствующей экспертизы.

Сейчас решается вопрос о внесении сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований и нарушения уголовного производства по признакам части 2 статьи 194 через (умышленное уничтожение или повреждение имущества) через ч.1 ст. 15 (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются первоочередные розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления для привлечения их к ответственности согласно действующему законодательству Украины.

Батькивщина, Одесса, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER