На ремонте детского сада в мкр. Намыв украли 2,3 млн. грн. – николаевская прокуратура

Органами прокуратуры Николаевской области начато уголовное производство по факту присвоения 2,3 млн. грн. государственных средств должностными лицами общества с ограниченной ответственностью.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, должностные лица общества внесли в акты приемки выполненных работ по капитальному ремонту детского сада № 143 г. Николаева недостоверные данные о стоимости работ, проведенных другим предприятием. Вследствие этого присвоено 2,3 млн. грн. государственных средств.

Сведения об указанном факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 и ч.2 ст.366 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, служебный подлог).

Люди, которые пришли на открытие отремонтированного детского сада

Досудебное расследование в производстве продолжается.

Ранее сообщалось, что штат ООО «Светар-ТВ» состоит всего из пяти человек, а сама фирма не имеет собственного офиса. При этом данное предприятие активно получало крупные госзаказы, в том числе, и подряд на ремонт детсада №143. Как выяснилось, «Светар-ТВ» успешно осваивало бюджетные средства при помощи фиктивных «фирм-однодневок», которые исчезали сразу же после «выполнения подряда». Естественно, никакого строительного оборудования и техники у этих предприятий нет. А бригады строителей были сформированы из людей официально не трудоустроенных, а нанятых на временные работы, в большинстве случаев – по знакомству. В результате эти рабочие признавались мамам, ожидающим зачисления своих детей в детский сад, что они выполняют работы на скорую руку, поэтому плесень и грибок на стенах просто зашивали, не счищая.

Кроме того, Заводский РОВД Николаева открыл уголовное производство по факту подделки должностными лицами ООО «Светар-ТВ» актов приема выполненных работ за июль-август 2013 года по капитальному ремонту детского сада №143, что на Намыве по части 2 статьи 366 УК Украины.

Ранее сообщалось, что 24 октября в Николаеве в микрорайоне «Намыв» после реконструкции помпезно открылся детский сад № 143 «Чайка», который обошелся городскому бюджету чуть ли не в рекордную сумму – более 17 млн. грн. 

детский сад, Намыв, Прокуратура, техника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER