Юный мошенник из Николаева продал 400 несуществующих мобильных телефонов

В Николаевской области сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины задержали студента одного из местных вузов, 18-летнего жителя областного центра, который в течение длительного времени в Интернете выманивал деньги у доверчивых граждан.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, схема, которую использовал юный преступник, была предельно проста. Зарегистрировавшись на одном из Интернет аукционов, он выставил на продажу дорогие модели мобильных телефонов, которых у него в наличии не имелось, по очень заманчивой цене.

Людей, конечно, спешили приобрести товар у мошенника, который требовал за него предоплату, которую необходимо было перечислить на банковскую карту, оформленную злоумышленником на другое лицо.

Правоохранители быстро установили личность преступника. Во время санкционированного обыска по месту жительства у него выявили вещественные доказательства, которые указали на его незаконную деятельности. За несколько месяцев своей деятельности молодой человек сумел обмануть около 400 пользователей.

Подозреваемый задержан. На него возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER