Управление образования Южноукраинска отдало помещение детского сада предпринимателям

По иску прокурора Березанского района нежилое помещение Кимивського дошкольного учебного заведения общей площадью 54 кв.м. возвращено в коммунальную собственность территориальной общины.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратура в Николаевской области.

Установлено, что указанное помещение использовалось арендатором не по целевому назначению, а для осуществления коммерческой деятельности – для использования под магазин.

Реагируя на нарушение, прокурором района в Хозяйственный суд Николаевской области заявлен иск, который удовлетворен в полном объеме.

Пока решение суда выполнено – нежилое помещение детского сада возвращено в коммунальную собственность территориальной общины.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Октябрьского, Доманёвского районов и. г. Южноукраинска.

Так, прокурором Южноукраинска в суд направлено два исковых заявления о признании недействительными договоров аренды нежилых помещений общеобразовательных школ № 2 и № 3, заключенных между управлением образования Южноукраинского городского совета и частными предпринимателями, которые использовались для осуществления коммерческой деятельности – предоставление парикмахерских услуг.

Прокуратура, суд, Южноукраинск

Комментарии (1)

  • неравнодушный житель

    А почему у ВАС название статьи и его содержание кардинально разное? Если ВЫ цитируете источник – пресс службу, цитируйте его верно. А то пишите сами не знаете что!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER