Пропавший секретарь сбежавшей комиссии в Одесской области готов вернуться к работе

Исчезнувший днем ранее секретарь окружной комиссии избирательного округа №140 (г.Беляевка Одесской области) Валентин Скерлик неожиданно вернулся на рабочее место, в помещение ОИК. Об этом сообщает Трасса Е-95.

Напомним, что в понедельник утром во время подсчета голосов из-за угроз и по другим причинам один за одним комиссию покинули восемь ее членов, включая главу, заместителя главы и секретаря.

Позднее милиция открыла по данному факту уголовное производство.

В итоге из 18 членов окружкома осталось лишь 10 человек, после чего подсчет голосов полностью остановился. Во второй половине дня понедельника ЦИК добавил в комиссию двух новых членов, в результате чего был сформирован кворум из 12 человек, и комиссия вновь приступила к работе.

По словам вернувшегося секретаря комиссии, он покинул ОИК из-за того, что к нему "вчера подошли три молодчика", и предупредили, что знают о том, что его дети в этот день приезжают с соревнований из Харькова, пригрозив, что "они на перроне и останутся".

"Если бы это касалось меня лично, то я бы плюнул и пошел работать, но так как это дети, то у меня взыграли отцовские чувства, ведь они настолько были осведомлены о передвижениях семьи", – сообщил В.Скерлик.

По его словам, он написал заявление в ЦИК о сложении полномочий, но его не подписали. После того, как он забрал детей и перевез их в безопасное место, он обратился в СБУ и МВД.

Также он заявил, что ему позвонили из ЦИК и сказали возвращаться на работу в окружную комиссию.

В комиссии его встретили с пониманием и не препятствуют его возвращению к подсчету голосов.

Кроме того, по словам источника издания, в данный момент к работе планируют вернуться и другие ранее сбежавшие члены ОИК, включая руководителя.

В то же время, членам данного ОИК осталось обработать менее 3% бюллетеней. Лидирует самовыдвиженец, сельский голова Молодежного Василий Гуляев, неожиданно опередивший двух фаворитов.

выборы 2014, комиссия, Одесская область, пропажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER