Раненых в зоне АТО военнослужащих выводят из штата и лишают зарплаты

Раненых в зоне АТО военнослужащих выводят из штата или переводят в другие воинские части. Об этом сообщают офицеры, которые находятся на лечении в киевском госпитале.

По словам офицеров, из-за вывода из штата бойцы не получают зарплату и вынуждены лечиться за свой счет. Раненым помогают волонтеры, которые собирают средства на лекарства. При этом лечение занимает около двух-трех месяцев, и зарплату бойцы смогут получать только после приезда в воинскую часть.

"У нас из штата вывели почти всех офицеров – около 30 человек, также выведены солдаты, – рассказал один из бойцов. – О причинах такого решения ничего не сказали. Наверное, много знаем".

По словам военного, он оказался вне штата воинской части в Белой Церкви. Его перевели в Новоград-Волынский, куда он попадет после лечения.

Еще одного тяжелораненого офицера – Руслана Рудого – также вывели из штата, но потом вернули назад. "Из всех военных в штате оставили только меня", – отметил военный.

Руслан лечится в госпитале уже больше трех месяцев – из-за огнестрельного ранения у него повреждены легкие, печень и позвоночник. По словам волонтеров, при выведении из штата боец получил бы последнюю зарплату в ноябре.

Корреспондент.net

АТО, военнослужащие, волонтеры, офицер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER