На Николаевщине машина с ребенком столкнулась с поездом

Сегодня утром, 51-летний водитель, рискуя жизнью своей и несовершеннолетней дочери, допустил столкновение с пассажирским поездом.

По предварительным данным, около 8 часов утра в г. Снигиревка произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие, только чудо, что в результате обошлось без жертв… водитель травмировался, а его несовершеннолетняя дочь, которая сидела на заднем сиденье и вообще не получила травмы. Мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2106, подъезжая к железнодорожному переезду, где была включена звуковая и световая сигнализация, ведь приближался пассажирский поезд, по неизвестным причинам выехал на переезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия водителя ВАЗа с травмами было доставлено в Снигирёвскую центральную районную больницу.

Следует напомнить, что движение через железнодорожный переезд запрещено в следующих случаях:

– дежурный по переезду подает сигнал запрета движения – стоит к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом (красным фонарем или флажком) или с вытянутыми в стороны руками;

– шлагбаум опущен или начал опускаться;

– включен запрещающий сигнал светофора или звуковая сигнализация;

– за переездом образовался затор, который может заставить водителя остановиться на самом переезде;

– до переезда в пределах видимости приближается поезд.

Если проезд через железнодорожный путь запрещено, водитель должен остановить свое транспортное средство перед стоп-линией, соответствующим дорожным знаком, шлагбаумом, светофором так, чтобы видеть сигналы, а в случае, когда названные средства организации дорожного движения отсутствуют – не ближе 10 метров до ближайшей рельсы.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция обращается с просьбой к Вам, будьте особенно внимательны при проезде железнодорожных переездов. Соблюдайте Правила дорожного движения, чтобы не случилось беды.

Госавтоинспекция Николаевской области

водитель, ГАИ, поезд, светофор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER