Партия «Батькивщина» пожаловалась Президенту на его однопартийцев из Херсона

Обращение партии Всеукраинское объединение "Батькивщина" к Президенту Украины Петра Порошенко:

По официальным данным ЦИК и результатам параллельного подсчета голосов, в 182-м избирательном округе (Херсонская область) побеждает кандидат в народные депутаты от партии "Батькивщина" Юрий Одарченко.

Однако его оппонент Александр Спиваковский, который представляет президентскую партию Блок Петра Порошенко, задействует все незаконные рычаги влияния и грязные технологии, чтобы цинично, в лучших традициях режима Януковича и методов Партии регионов, украсть победу у нашего однопартийца.

В частности, за кандидата от президентской партии в принудительном порядке голосовали задержаны граждане, которые находятся в СИЗО и не имеют в соответствии с законодательством никакого права голосовать за мажоритарного кандидата. В частности, за Спиваковского незаконно проголосовало 280 из 300 задержанных.

Аналогичная ситуация возникла в исправительных колониях, где осужденных заставляли голосовать за президентского кандидата. В Херсонской колонии №61 Спиваковский получил 231 голос из 289 проголосовавших. В Северной колонии №90, где бюллетени получили 848 избирателей, за кандидата Блока Петра Порошенко проголосовали 571 заключенный.

Когда наблюдатели начали требовать признать бюллетени из СИЗО недействительными и пересчитать голоса на специальных участках, в ОИК №182 были завезены "титушки", которые пытались силой выгнать из помещения наблюдателей, журналистов и кандидатов.

Мы обращаемся к Президенту Украины Петра Порошенко, как гаранта Конституции и избирательных прав граждан, с требованием немедленно остановить вакханалию, которую устраивает кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко и признать победу Юрия Одарченко.

Считаем, что такое поведение и такие незаконные методы, которые применяет кандидат от президентской партии, подрывают все достижения Революции достоинства и авторитет Президента Порошенко, который давал публичные гарантии по обеспечению проведения честных и демократических парламентских выборов в Украине.

Мост

Одарченко, Порошенко, Президент Украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER