Водитель BMW пытался ввезти в Николаев гранаты и запалы к ним

Машина была остановлена на Варваровском блокпосту. Опасные предметы в багажнике обнаружили сотрудники ГАИ и патрульщики спецбатальона "Николаев"

Во время несения службы на блокпосту при въезде в город с микрорайонаВарваровка сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль BMW. Проверив документы у владельца – 27-летнего жителя соседней области, правоохранители и сотрудники батальона «Николаев» осмотрели багажник транспортного средства, где были обнаружены три корпуса гранат и запалы к ним.

Обнаруженное было изъято и направлено в НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области. Согласно проведенной экспертизы изъятые предметы являются гранатами РГД-5, изготовленными промышленным способом и относятся к категории боеприпасов.

Следственным отделением Центрального райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Правоохранители напоминают, что на территории г. Николаева и области продолжается месяц добровольной сдачи оружия населением в органы внутренних дел.  

Граждане, которые добровольно сдадут в органы внутренних дел оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

гранаты, оружие, правоохранители, уголовная ответственность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER