Скандал на 182 избирательном округе в Херсоне

Критическая ситуация сложилась в окружной избирательной комиссии №182. Продолжение заседания комиссии по установлению результатов голосования, вчера было назначено на 9.00, а затем перенесено на 12.00, до сих пор не началось, потому возникло подозрение, что в помещение, где вчера сохраняется документация из избирательных участков, было совершено проникновение. Сейчас здесь работает милиция.

На этом избирательном округе согласно обработанным протоколам – почти 78%, с разрывом менее 1% побеждает кандидат Юрий Одарченко (кандидат от партии «ВО Батькивщина») – 21,6%, за ним идет Александр Спиваковский (кандидат от партии «Блок Петра Порошенко») – 20,9%.

После того, как вчера, 27 октября, поздно вечером ОИК объявила перерыв до утра, помещение было опечатано. А сегодня после 12.00, когда члены комиссии, кандидаты и их доверенные лица зашли в зал, то представитель кандидата Юрия Одарченко заметил, что окно в помещении не опечатано и открытое.  На место происшествия вызвали милицию, сейчас проводятся следственные действия, окно и коробки с избирательной документацией, находящихся рядом с ним, ограждены защитной лентой. 

Напомним, что вчера Народный депутат Украины Юрий Одарченко и представители его штаба блокировали работу ОВК №182, блокировалась робота комиссии по приему протоколов участковых комиссий. После принятия к рассмотрению протокола ДВК №650782 из-за блокирования работы комиссии было принято решение объявить технический перерыв в заседании и разойтись до 12 часов.
 
Саботаж окружной комисии происходит потому, что на взгляд кандидата в народные депутаты Юрия Одарченко, заключенные в СИЗО не могут голосовать за кандидатов-мажоритарников, а участок в колонии получил бюллетени по выборам в одномандатном мажоритарном округе. 

Блок Петра Порошенко, выборы, Одарченко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER