ЦИК прекратила полномочия сбежавших членов комиссии в Одесской области

Центральная избирательная комиссия досрочно прекратила полномочия пяти членов окружной избирательной комиссии (ОИК) №140 (г.Беляевка Одесской области), которые самовольно покинули помещение окружкома во время подсчета голосов. Соответствующее решение ЦИК принял на заседании.

Как сообщает Трасса Е-95, еще четверых членов ОИК отозвали политические партии, которых они представляли.

Напомним, что из-за угроз в свой адрес и по другим причинам здание покинули сразу девять членов комиссии, включая ее руководителя, заместителя руководителя и секретаря. Оставшиеся члены 140-го окружкома обратились в ЦИК с сообщением "об отсутствии кворума и невозможности продолжать подсчет голосов". В связи с этим ЦИК принял решение досрочно прекратить полномочия членов окружкома №140.

Кроме того, Центризбирком постановил: партиям и кандидатам, полномочия чьих представителей прекращены, подать в ЦИК кандидатуры для включения в состав этой комиссии не позднее 28 октября.

В то же время, ЦИК принял решение направить копию данного постановления и приобщенные к нему материалы в прокуратуру Одесской области для проверки указанных в документе фактов и реагирования в соответствии с законодательством.

Милиция открыла уголовное производство по данному факту.

комиссия, Одесская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER