На мать погибшей от рук насильников Оксаны Макар подают в суд

Общественная женская организация Дана намерена подать в суд на мать погибшей от рук насильников Оксаны Макар Татьяну Суровицкую – за халатное отношение к своим родительским обязанностям и необеспечение безопасности своей дочери.

Об этом сообщила правозащитница, руководитель общественной приемной Украинского Хельсинкского союза по правам человека в Николаеве Елена Кабашная.

По словам Кабашной, в настоящее время в Жовтневом райотделе внутренних дел Николаева рассматривается заявление от имени женской организации Дана, основанное на документах, которые были переданы в прокуратуру Николаевской области.

Документы получены из интерната, в котором несколько лет находилась Макар, и "содержат подтверждение того, что Суровицкая способствовала тому, что в 12 лет Оксана фактически была отдана в сексуальное рабство, а затем занималась проституцией", сказала Кабашная.

"Если по материалам милиции не будет возбуждено уголовное дело, мы подадим в суд гражданский иск о привлечении Суровицкой к ответственности", – заявила Кабашная.

По материалам: УНИАН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER