Участки одесского округа с пропавшим руководством окружкома, взяты под усиленную охрану

Помещения участковых комиссий в Беляевке, где пропало руководства окружкома, берут под охрану милицейских автоматчиков. Об этом заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко. В ЦИК говорят, что решить проблему не могут.

Как передает Репортер, по уточненным данным, из комисси сбежали не только руководство, но и несколько членов комиссии.

«Несколько сотен членов ДВК не могут покинуть свои избирательные участки, чтоб привезти и сдать в ОИК бюллетени и протоколы с результатами голосования! УВД в Одесской области возбудило уголовное дело по статье 157 ч. 3 – препятствование осуществлению избирательного права должностными лицами избирательной комиссии.

Помещения участковых избирательных комиссий на которых хранятся бюллетени и протоколы с результатами голосования на ДВК взяты под усиленную охрану работниками милиции вооруженными автоматическим оружием для отражения возможных нападений», – отметил А. Геращенко.

Теперь пропавшим с рабочего места счетчикам голосов угрожает до 7 лет лишения свободы. Отметим, что главой окружкома был избран Анатолий Яцков – экс-глава облдепартамента экологии, брат Михаила Яцкова, уволенного после нейтрализации банды Дикаева.

Местные жители утверждают, что все дело в том, что кандидата Жванию победил местный самовыдвиженец Гуляев и указанный результат кого-то не устроил.

Отметим, что замглавы ЦИК Андрей Магера заявил, что знает о ситуации, но ничего не может сделать, поскольку в самом ЦИК нет кворума.

выборы 2014, нарушения, Одесская область, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER