КИУ назвал выборы в Николаевской области демократичными

Комитет избирателей Украины (КИУ) считает, что выборы-2014 в ВР по николаевским округам по сравнению с выборами 2012 года прошли более демократично. Об этом 27 октября на пресс-конференции в отеле Александровском сообщил координатор КИУ в Николаевской области Александр Ухмановский.

По его словам,  в Украине выборы проходили достаточно сложно: была и стрельба, и избиения (в Черниговской области избили  главу областного КИУ). В Николаевской области парламентские выборы прошли спокойно, несмотря на то, что были ложные вызовы о минировании участков, – признал координатор.

Эксперт отметил слаженную работу как наблюдателей КИУ, так и журналистов.

Также Александр Ухмановский положительно оценил работу правоохранителей, СБУ, которые пытались оперативно реагировать на нарушения во время выборов.

В целом, в КИУ зафиксировали такие виды нарушений, как: неправильное размещение информационных плакатов перед участками или их отсутствие; наличие агитационных материалов в день выборов; применение технологий «подвоза» и «подкупа» избирателей. Однако они не носили массовый характер.

ВР, выборы, избиратели, нарушения, правоохранители, правоохранительные органы, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER