В Николаеве участников АТО поздравили наравне с ветеранами ВОВ

27 октября накануне 70-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Николаевском областном дворце культуры состоялось заседание Клуба фронтовых товарищей «Победители».

Примечательно, что раньше на мероприятии чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, а теперь благодарят за защиту от оккупантов и участников АТО.

Перед героями со словами благодарности выступили вице-губернатор Николаевской области Николай Романчук, глава Николаевского облсовета Тарас Креминь и мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Николай Романчук во время поздравления вспомнил о 14 октября. Как известно, именно в этот день с нынешнего года в Украине отмечают День Защитника Отечества.

– 14 октября мы отмечали Покрову.  Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о праздновании Дня Военно-Морского Флота и Вооруженных Сил Украины. Это праздник! Это праздник сегодняшних героев! Это праздник тех солдат, которые стоят на востоке Украины, – сказал Николай Романчук.

Глава областного совета Тарас Креминь в своем поздравлении отметил заслуги военных, которые остаются верными присяге.

– Оставаться верными присяге – это значит быть верными не только своей стране, но и своей истории,  своим дедам и прадедам,  их великим подвигам, ради которых они теряли здоровье и умирали.

В свою очередь, Юрий Гранатуров назвал 28 октября днем, «когда последний немецкий сапог был выбит с территории Украины», и страна была освобождена советскими войсками.

Юрий Гранатуров поблагодарил виновников торжества за мирную жизнь: «Я преклоняюсь перед каждым человеком, который своим ратным подвигом подарил нам всем мир и жизнь».

Отметим, что каждый из поздравляющих первых лиц города и области не забывал упомянуть о прошедших 26 октября парламентских выборах.

АТО, ветераны, военные

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER