Корнацкий заявил о фальсификации на 132 округе

Кандидат в депутаты по 132 округу с центром в Первомайске Аркадий Корнацкий заявляет о фальсификациях на округе и подает соответствующее обращение в правоохранительные органы.

"Я подаю обращение в правоохранительные органы с тем, что они приняли меры и начали уголовное производство и применили санкции вплоть до ареста к руководителям окружной избирательной комиссии № 132, потому что их действия заслуживают ареста", – заявил Корнацкий.

"Наверняка они (оппоненты – ред.) надеялись, что им удастся путем подкупа и админресурса одержать легкую победу. А когда победа им не удалась, они оказались не готовы и не знают, каким образом сфальсифицировать победу", – отметил он.

"Здесь происходят те действия и то бездействие, которые точно подпадают под действие того нового законодательства, вступившего в силу несколько дней назад. Те санкции уголовного кодекса против избирательной системы – это то, что у нас сейчас происходит", – добавил он.

По его словам, по результатам экзит-полов и параллельного подсчета голосов, он получает победу на округе.

"Данные параллельного подсчета голосов, по которым я побеждаю, абсолютно подтвердились из протоколов с мокрыми печатями", – отметил он.

По итогам протоколов из всех избирательных участков Корнацкий получил 21411 голосов и опередил на 272 голоса главного оппонента Василия Капацину (21139 голосов). 

"На округе те, кто проиграли, сейчас думают над тем, как сломать выборы. Окружная избирательная комиссия в лице руководителей и некоторых членов ОИК, ангажированных теми, кто проиграл, делает какие-то чудеса. Люди из участковых комиссий прибыли в ОИК где-то в первой ночи 27 октября, с тех пор образовалась огромная очередь, потому что окружная комиссия под разными  поводами не принимает у них протоколы", – сказал Корнацкий.

"При этом настолько очевидно надуманы поводы, что все там понимают, что идет затягивание процесса, что они размышляют, как фальсифицировать выборы", – отметил Корнацкий.

"Глава комиссий покидал свое рабочее место, шел отдыхать. Сейчас, говорят, он в баню пошел. Его заместители тоже заангажированы. Одним словом, там лишь 2-3 члена комиссии, на которых можно положиться, на которых держиться законность ОИК", – сказал он.

Украинская правда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER