“Покращення життя” по Арбузову: в госбанках низкий курс доллара, но его не продают. Рядом, в коммерческом, но по высокому курсу – можно купить без проблем

В Николаеве государственные банки выставили удивительно низкий курс доллара, но валюту там не продают

В Николаеве снова подскочил курс доллара, и как оказалась, приобрести его можно не в каждом банке. Наш корреспондент посетил несколько обменных пунктов и банков, расположенных в центре Николаева, чтобы купить 50 долларов.

Дешевле всего продают доллар в государственных банках: «Ощадбанк» и «Укрэксимбанк». Курс валют в них практически одинаковый. В первом покупка/продажа составляет 8,10/8,11 грн, во втором — 8,09/8,11 грн. Казалось, данный курс валюты говорит только об одном — о непоколебимости доллара на украинском рынке валют. Однако, купить 50 долларов нашему корреспонденту не удалось ни в «Ощадбанке», ни в «Укрэксимбанке» – и там, и там кассиры повторяют одну и туже фразу: «Доллара нет!». Не удалось нашему корреспонденту купить 50 долларов и в «Ideabank». Причина все та же — нет доллара!

Непонятная ситуация происходит и с обменными пунктами. Например, обменник, который расположенный в магазине «Сотка», выставил табличку «Закрыто», хотя девушка-кассир все же сидит на рабочем месте и выполняет какую-то работу. А вот обменник, который расположен по проспекту Ленина на остановке «Советская», и вовсе закрыли — в соседних киосках говорят, что давно.

В «ОТП банке» покупка/продажа доллара составляет 8,25/8,31. В этом банке продают не больше 200 долларов в одни руки. А в неограниченном количестве купить самую популярную в мире валюту можно в обменнике, расположенном по ул. Адмирала Макарова, между ул. Советской и Московской. Там-то нашему корреспонденту и продали 50 долларов по 8,34 грн.

На черном рынке валюты доллар дороже, чем в банках и обменниках. Например, у валютчиков, которые промышляют возле рынка Колос, доллар можно купить по 8,35 грн.

P.S.: Примечательно, что наш корреспондент в «Укрэксимбанке» стал свидетелем того, как кассир все же продет некому мужчине 100 долларов по 8,11 грн, однако следующим потенциальным покупателям отказалась продавать валюту.

Новости-N

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER