В Николаеве на 127 округе зафиксировано нарушение члена комиссии

В 127 округе на избирательном участке № 480 734 в холле школы № 57 по адресу – ул. Лазурная, 46 один и тот же член комиссии в нарушение закона одновременно предоставляет избирателю список для подписи и выдает бюллетень. Об этом Центру сообщил наблюдатель николаевской ячейки партии «ДемАльянса» Владимир Кинах. 

Согласно п. 3 ст. 85 Закона Украины «О выборах народных депутатов» на избирательном участке предоставлять избирателю возможность проголосовать должны два члена комиссии. Так,  один член участковой избирательной комиссии дает избирателю список для подписи, а второй член в обозначенных местах на контрольных талонах избирательных бюллетеней для голосования в общегосударственном округе и в одномандатном округе вписывает свою фамилию, инициалы, расписывается и проставляет номер, под которым избиратель внесен в список избирателей на участке. Избиратель расписывается за получение избирательных бюллетеней в списке избирателей и в обозначенных местах на контрольных талонах избирательных бюллетеней. После этого член избирательной комиссии отделяет от избирательных бюллетеней контрольные талоны и выдает избирателю по одному избирательному бюллетеню для голосования в общегосударственном округе и одномандатном округе.

Нарушитель в оправдание своих действий сказал, что вынужден работать сам, так как второй член комиссии уехал на голосование на дому, – пояснил наблюдатель. 

бюллетени, комиссия, народные депутаты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER