Государственный реестр в Херсоне недоработал

Голосование на участке № 650733 182 округа началось с патриотической нотки. Избиратели, которые заходили в помещение, пели Гимн Украины. Высокая активность людей была в первой половине дня. На 15.40 здесь проголосовал 901 человек из 2281.   Глава участковой комиссии  Елена Михайлена имеет семилетний стаж работы председателем на выборах. Говорит, что государственный реестр некачественно выполняет свою работу. Людей, которые давно не проживают по адресам, продолжают вносить в списки избирателей.

«Есть процент людей, которые не находят себя в списках, но больший процент – это те, кто, возможно уже уехали из Херсона. На этом участке я работаю семь лет. И каждый раз списки не изменяются», – говорит Елена Михайлена.

Под вечер наплыв избирателей уменьшается. Вместе с тем, председатель считает, что люди сегодня  были достаточно активными.

В Херсонской области по состоянию на 17.00 часов отдали свои голоса 19,58% избирателей. Высокую активность и гражданскую позицию проявили на 184 избирательном округе. По данным ЦВК явка здесь – 37,28%.  По 183 округу, город Херсон на 16.00 проголосовали  33,39% избирателей. 

Комментарии (6)

  • Открою “страшную” тайну – комиссия после выборов в реестр должна дать данные о том у кого неправильно данные, кого нет в списках, а кто “лишний”. То есть комиссия все СЕМЬ ЛЕТ тупо ничего НЕ ДЕЛАЛА под руководством Елены Михайлены за деньги налогоплательщиков.

  • “На 15.40 здесь проголосовал 901 человек из 2281. ”
    И каждый раз списки не изменяются», – говорит Елена Михайлена.”

    Запомнить 2281 человека * 7 лет – супер-мега-мозг у тетки, или все-таки она банально и бессовестно врет.

  • Комиссии если бы выполняли свою работу не говорили бы этот бред!! Вы разносите вовремя пригласительные чтобы люди знали куда идти голосовать?? А потом даете ведомости о неправильных данных в Реестр чтобы что то изменить? Проще Реестр обвинить конечно а мы все белые и пушистые.

  • По-перше, Олена Михайліна голова ДВК в перший раз на цій дільниці, у травні на позачергових виборах Президента України вона не була членом комісії на жодній дільниці, а в 2012 році на виборах народних депутатів вона була головою на іншій дільниці, одже те, що вона вже 7 років голова цієї дільниці – це брехня.
    По-друге, якщо люди не проживають за певною адресою, це не означає, що вони не зареєстровані.
    По-третє, повністю погоджуюсь з попередніми коментарями, що члени комісії повинні виконувати свою роботу добросовісно!

  • Когда человек свою некомпетентность прикрывает, обвиняя других, это просто подло. У елены михайловны ПОПЕРЕДНИКи все время виноваты, а бревно в глазу не замечает.

  • Избератель

    Все время перед выборами жду приглашение, а если нет, иду сам проверяю. Но чуда нет, меня никто не исключает со списков, и я все время голосую. Но видел сам на президентских выборах, когда комиссия не могла найти избирателей на выборах мера, которые были включены в президентские, потом оказалась, что комиссии были в большей части некомпетентны. И самое главное есть время исправить в списке, между приглашением и выборами.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER