В Николаеве проголосовал самый молодой участник АТО

Им стал солдат-танкист Дмитрий Морозюк, которому 19 лет исполнится только в следующем месяце. Родом парень из Херсонской области. Несмотря на молодой возраст, он уже успел принять участие в АТО в составе танковой бригады, в которой служит, и получить осколочное ранение в ногу.

Первый раз в своей жизни солдат голосовал на Президентских выборах, которые состоялись в мае. Тогда Дмитрий был на Донбассе. Сейчас он на излечении в Николаевском военном госпитале, поэтому голосовал здесь на избирательном участке, размещенном в клубе госпиталя.

Солдат не скрывает, что так как не знает, что из себя представляют политические партии, которые идут во власть, поэтому проголосовал против всех.

Председатель участковой комиссии, расположенной в госпитале, Юрий Кобзов рассказал, что всего по списку в госпитале голосуют 49 военнослужащих и военных пенсионера.

– Подавляющее количество из них проголосовали в первые часы работы комиссии. Двое военных, которые не могут самостояльно передвигаться проголосовали в палатках, где проходят излечение, – отметил Юрий Кобзов.

 

АТО, выборы 2014, изнасилования


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER