В Херсоне отмечается низкая явка избирателей

На 650739 избиртальеном  участке по 182 округу желающих проголосовать на 11.00 часов дня, было немного. Ход голосования проходит в спокойной обстановке, без грубых нарушений. Глава УИК  Анна Повод говорит, что на 11.00 всего 300 избирателей исполнили свой гражданский долг. «Обычно на этом участке было 55%. Что будет сегодня, будет видно. Но по сравнению с прошлыми выборами, то на 11.00 дня проголосовало мало людей», – сказала глава УИК. Проблем со списками не отмечается, технические ошибки, допущенные в фамилиях избирателей, члены участковой комиссии исправляют на месте.

В Мореходной академии (650727 ИУ) на 12.00 часов дня проголосовало 411 человек из 1946 избирателей, что составляет 21%. На этом  участке утром не пустили наблюдателя от Комитета избирателей Украины. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил глава Херсонского отделения Дементий Белый. По словам главы УИК Ирины Булаш утром на участке произошло недоразумение. Секретарь УИК не захотела регистрировать эксперта КИУ, мотивируя тем, что в список наблюдатели уже внесены.

Как сообщает «Политическая Херсонщина» проблему создали заместитель главы УИК  от кандидата В. Сальдо и секретарь комиссии от партии «Батьківщина». Проблему решили и в данное время наблюдатель работает на участке.  

выборы 2014, КИУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER