В Украине начались внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины

26 октября, в 8.00, в Украине начались внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Именно в это время открываются избирательные участки, которые будут работать до 20.00.

В выборах участвуют 29 партий: Радикальная партия, "Солидарность женщин", "Интернет партия", "Оппозиционный блок", "Народный фронт", "5.10", "Заступ", "Возрождение", "Новая политика", "Единая страна", "Сила людей", "Свобода", Национальная демократическая партия, КПУ, "Самопомощь", "Украина – единая страна", "Правый сектор", "Украина будущего", Либеральная партия, Партия зеленых, "Зеленая планета", "Блок Порошенко", "Сила и честь", КУН, "Сильная Украина", "Батькивщина", "Гражданская позиция", "Блок левых сил", "Гражданское движение".

Законом "О выборах народных депутатов Украины" сейчас установлен 5% проходной барьер и смешанная система: 225 депутатов избираются в общегосударственном многомандатном округе по избирательным спискам от политических партий, а остальные 225 – по мажоритарной системе в одномандатных округах.

Согласно части пятой статьи 8 закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" выборы на территории Автономной Республики Крым не состоятся. Также не состоятся выборы в 9 округах Донецкой и 6 округах Луганской областей.

Верховная Рада, выборы, выборы 2014

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER