В Николаеве «в день тишины» продолжается предвыборная агитация

В Николаеве вдоль пр. Ленина, 25 октября, в день тишины, фиксируются нарушения Закона «О выборах народных депутатов Украины».

Так, недалеко от транспортной остановки «Дормашина» можно встретить рекламную расклейку кандидата в нардепы по 129-му округу Александра Ясинского, выдвиженца из партии «Оппозиционный блок».

По пр. Ленина, 96 почти напротив избирательного участка вывешен плакат Николая Жука, самовыдвиженца по тому же по 129-му округу.

На ул. Дзержинского возле рынка до сих пор висят билборды партии ВО «Батькивщина» и Интернет-партии.

Участок, неподалеку от которого размещена предвыборная агитация

Сегодня, 25 октября, в Украине объявлен «день тишины» перед внеочередными выборами в Верховную Раду Украины, которые состоятся в воскресенье, 26 октября.

Согласно п. 2 и п. 3 ст. 70 Р. 9 Закона Украины «О выборах народных депутатов» от 17.11.2011 с полуночи последней пятницы перед днем выборов на всей территории Украины запрещена любая агитация как за партии, участвующие в выборах, так и за отдельных кандидатов в народные депутаты. В частности, запрещено распространение агитационных материалов, публичных объявлений о поддержке партией или отдельными кандидатами в депутаты проведения концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрации фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий.

Как нам пояснил координатор гражданской сети «Опора» в Николаевской области Дмитрий Баштовой, ссылаясь на управление СБУ в Николаевской области, причиной нарушений является неблагоприятные погодные условия, из-за которых не успели убрать всю предвыборную агитацию. 

агитация, округ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER