В Одессе озвучили основные нарушения предвыборной кампании

На большинстве избирательных округов есть конкурентная борьба. Однако в большинстве случаев избиратель будет поставлен между выбором между двух зол. Об этом заявил глава Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко.

«Сама предвыборная кампания носила технический и безыдейный характер. Никто не представил программы с одесскими акцентами и интересами. Мажоритарные кандидаты акцентировали внимание на бытовых проблемах, а партии использовали спущенные Киевом стандартные приемы агитации», – подчеркнул он.

Больше всего нарушений зафиксировано у кандидатов-мажоритарщиков. Нарушения были как у представителей демократических сил, так и у бывших членов Партии регионов. Кроме того, в этой предвыборной кампании появилось яркое нарушение – нападения на кандидатов и агитаторов. По словам Анатолия Бойко, это связано с тем, что раньше не было такой конкурентной борьбы, не было и такого количества кандидатов-«клонов».

Среди основных нарушений также названы: подкуп, использование админресурсов, давление на избирателей, препятствие агитационной деятельности, распространение агитации в неустановленных местах, распространение агитационной продукции без исходящих данных.

выборы 2014, нарушения, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER