Яценюк опасается, что падение курса российского рубля негативно скажется на финансовой ситуации в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает большого потока российских товаров на украинский рынок из-за падения курса российской денежной единицы, что может дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом Яценюк заявил в ходе заседания Кабинета министров, сообщает РБК-Украина.

"В России произошел невероятный обвал российской национальной денежной единицы. Напомню, что, как правило, такие финансовые кризисы российские потом имеют негативное влияние, в том числе и на Украину. Фактически сегодня черная пятница для российской экономики и российского рубля. Как правило, после этого мы ощущаем волну финансовой дестабилизации именно из-за России… Что я прошу. При падении курса сейчас россияне будут пытаться свои товары быстро продавать в Украину, потому что есть конкурентное преимущество. Курс упал – это означает, что они могут снизить цены на свои товары в долларах для того, чтобы заполонить украинский рынок", – заявил Яценюк.

Вместе с этим премьер поручил компетентным органам провести совещание и не допустить такой ситуации.

"Пожалуйста, на протяжении сегодняшнего дня Министерство экономики, Государственная фискальная служба, МинАПК провести срочное собрание по поводу того, чтобы не дать возможность России дестабилизировать ситуацию в Украине, в том числе из-за наплыва российских товаров на территорию Украины", – заявил Яценюк.

финансы, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER