Президент Петр Порошенко намеревается вернуть боевые корабли ВМС из Крыма

Президент Украины Пётр Порошенко заявил в четверг 23 октября, что намерен добиваться возвращения боевых кораблей ВМС из Крыма.

«Мы должны очень жестко поставить этот вопрос», – сказал президент Украины, подчеркнув, что решение самопровозглашенной власти Крыма о якобы национализации этих кораблей не останется без внимания действующей власти.

«Мы это никак не пропустим, и эти корабли должны быть в составе Военно-Морских Сил Украины», – подчеркнул президент.

Также Пётр Порошенко сообщил, что Украина модернизирует отечественный военный флот и оснастит его современным оружием и новыми средствами радиоэлектронной борьбы. Расходы на эти цели предусмотрены в государственном оборонном заказе на 2015 год.

Как сообщалось ранее, так называемый «совет министров» Крыма своим решением закрепил за министерствами и ведомствами аннексированного полуострова часть военных кораблей, входивших ранее в состав ВМС Украины.

По решению так называемого «госсовета» Крыма от 30 апреля 2014 года военное и другое имущество Украины на полуострове перешло в собственность республики.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Крым. Реалии

ВМСУ, корабли, крым, Севастополь

Комментарии (1)

  • “Так называемый…”, “так называемый…”. Да называйте вы как хотите! Нам на это глубоко наср… Ну, вы правильно поняли. Не хотим мы с вами дебилами жить. И не будем! А вы называйте нас как хотите! Как бы вы нас не назвали, сами-то от этого ни лучше, ни умнее не станете.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER