Безопасность на выборах в Одессе будут обеспечивать свыше 3 тысяч правоохранителей

Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках будет привлечено более 3250 сотрудников милиции, по 2-3 работника на каждый. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как передает Репортер, дополнительно на участках будет задействована общественность – около 2500 человек. Также накануне голосования будут находиться в постоянной готовности и резервы личного состава строевых подразделений – 300 работников, а в день выборов это число возрастет до 420 правоохранителей.

Также со вчерашнего дня начался завоз бюллетеней на избирательные участки. За поддержанием правопорядка на участках отвечают начальники территориальных органов внутренних дел.

Для управления силами и средствами милиции по обеспечению охраны общественного порядка, дорожной безопасности и координации действий с заинтересованными ведомствами и учреждениями создан Оперативный штаб, руководителем которого назначен заместитель начальника ГУМВД – руководитель милиции общественной безопасности Эдуард Гребенюк.

«На сегодняшний день органами внутренних дел области зарегистрировано 203 события, связанные с выборами. Из них 74 – это подкуп избирателей, 41 – нарушение правил предвыборной агитации, 14 – повреждения агитационных материалов, 10 – препятствование предвыборной агитации, 9 – правонарушение относительно кандидатов в нардепы и 55 – другие факты», – отметил Э. Гребеняк. По всем событиям органами внутренних дел проводятся проверки и принимаются соответствующие меры. По зарегистрированным материалам уже возбуждено 28 уголовных производств по соответствующим статьям Уголовного кодекса и Кодекса Украины об административных правонарушениях.

выборы 2014, Одесса, правоохранительные органы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER