Выборы-2014: Аваков пообещал наказать всех кандидатов, нарушающих избирательное право

Нарушителями избирательного процесса при внеочередных выборах в Верховную Раду являются все политические партии. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на заседании Кабинета министров в четверг, 23 октября. 

По словам министра, наибольшее количество правонарушений совершили кандидаты-самовыдвиженцы.

 

"Весомая доля среди них являются представителями предыдущей власти… Все эти нарушения фиксируются", – подчеркнул Аваков.

Также министр отметил, что на сегодняшний день больше всего фактов нарушений зафиксировано в Одесской области, Киеве и области, Черниговской и Харьковской областях.

По его словам, на сегодняшний день возбуждено 227 уголовных производств в рамках выборов в Раду 26 октября 2014 года. Аваков напомнил, что сегодня, 23 октября, вступил в силу закон об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства, который предусматривает ответственность как за покупку, так и за продажу голосов.

"Теперь чтобы ни для кого не было неожиданностью, если кто участвует в процессе подкупа с обеих сторон – продает голос или покупает, его ждет уголовная ответственность", – отметил глава МВД.

По материалам: Корреспондент

Аваков, выборы 2014

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER