Прокуратура хочет отобрать у Януковича более 30 тысяч гектаров леса

Прокуратура Киевской области подала иск в хозяйственный суд Киева с требованием разорвать договор об аренде 30,8 тыс. гектаров охотничьих угодий на территории Макаровского и Бородянского районов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2012 году Киевский облсовет передал эти земли в аренду на 49 лет, не получив на это согласия у местных сельсоветов.

О какой именно земле идет речь, прокуратура не уточняет. Но известно, что 31 июля 2012 года Киевской облсовет передал 30 тысяч гектаров леса возле поселка Сухолучье на 49 лет "Обществу охотников и рыболовов "Кедр", которое связывают с бывшим президентом Виктором Януковичем. Среди учредителей "Кедра" – бывший министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, бывший глава Госагентства автодорог Владимир Демишкан и бывший глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб.

Рядом с Днепровско-Тетеревским лесхозом, где находятся сданные в аренду леса, находится скандально известная резиденция Януковича – "Межигорье".

Lb.ua

Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER