Заграница ему поможет? Высший админсуд отказал в иске Корнацкого на сомнительное решение ЦИК. Тот собирается искать правду в Европейском суде

ОИК 132: Высший админсуд не отдал победу Корнацкому в Первомайске

Высший админсуд отказал в удовлетворении иска кандидата от оппозиции по ОИК № 132 Аркадия Корнацкого о постановлении ЦИК о невозможности установления результатов выборов.

Коллегия судей во главе с судьей Инной Масло решила, что "постановление ЦИК от 5 ноября никоим образом не нарушает права истца и отвечает требованиям законодательства".

В свою очередь представитель Корнацкого в суде Евгений Николенко отметил, что сторона истца не соглашается с выводами ВАСУ.
"Вся страна, все международные наблюдатели видели, что кандидат Корнацкий выиграл выборы.
Эта победа решением суда у него была украдена", – сказал Николенко.

"Сначала его результаты были подменены другими данными в системе, потом была попытка похищения и уничтожения избирательной документации, но я подчеркиваю, что нам удалось сохранить, как оригиналы, так и копии первых экземпляров протоколов УИК, где четко была зафиксирована победа Корнацкого, и ЦИК должна была установить результаты выборов на основании этих документов", – сказал адвокат.
Николенко также подчеркнул, что Корнацкий собирается в ближайшее время обратиться в Европейский суд по правам человека о нарушении его права быть избранным.

Перед этим ВАСУ уже отказал в аналогичной жалобе на решение Киевского апелляционного админсуда кандидата Леонида Даценко.

 Украинская правда

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER