На Тернопольщине есть уникальное поселение-полуостров

В Городок Залещики на Тернопольщине является уникальным поселением-полуостровом, сообщает ТСН. Он лежит в глубоком овраге Днестра. Кроме Залещиков подобных мест всего два в мире: подкова Мраморного каньона в США и Мозель во Франции.

Это единственное место в Западных областях Украины с мягким климатом, поэтому когда-то здесь был европейский курорт. В Залещиках некогда была набережная и пляж международного уровня, но в 1961 году наводнение уничтожило пляж. После этого курорт больше не восстанавливали.

Благодаря своему особому климату здесь все созревает на две недели раньше. Поэтому почти в каждом огороде выращивают помидоры и перец.

Заслуживает отдельного внимания Залещанский санаторий для детей. В оздоровительном заведении держат лошадей, ведь иппотерапия очень полезна для детей, также в санатории есть соляная комната. А проживание в детском учреждении с пятиразовым питанием стоит всего 100 грн в сутки.

городок, санаторий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER