«Южно-Украинская АЭС» и «Южэнергострой» заключили соглашение на 8 млн. грн.

«Южно-Украинская АЭС» 17 октября по результатам тендера заключило соглашение с ПАО «Южэнергострой» на реконструкцию электролизной установки на энергоблоке №1 за 8440000 грн. об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Работы финансируют из средств АЭС, завершить должны до конца текущего года.

До конца 2009 совладельцем «Южэнергострой» было ЗАО «Страховое общество «Стройполис», основанное рядом физлиц, в том числе среди них – Сергеем Бучко. В 2008 на тендерах ЮУ АЭС его указывали как контактное лицо заказчика, в 2011 в отчетах о закупках ЮУ АЭС он фигурировал уже как заместитель гендиректора по обеспечению производства, а в 2013 – как исполнительный директор по обеспечению производства «Энергоатома».

По последним данным SMIDA «Южэнергострой» имеет трех основных владельцев.

Наибольший отдельный пакет акций в размере 48% принадлежит основанному год назад ООО «Бранден», которым, в свою очередь, обладают 75-летний Матвей Ясеницкий и 64-летняя Анастасия Ясеницкая. Сын Матвея Ясеницкого – Иван Ясеницкий возглавляет «Южэнергострой» в качестве гендиректора. Иван Ясеницкий также известный как совладелец «Южно-Бугского карьеру» (галька, гравий, щебень).

Еще 35% «Южэнергострой» принадлежит члену наблюдательного совета Виктору Дорошенко, а 14% – ООО «А-Трейд». А им обладает рижская фирма «Энергоком» и Александр Альтман, известный рейдерским захватом телеканала ТВi прошлого года.

Единственным конкурентом «Южэнергострой» на нынешнем тендере было ООО «Енергопромбуд», основанное в сентябре прошлого года. Фирма записана на Людмилу Загороднюк и Аллу Трянова.

Людмила Трянова также является директором уже упомянутого выше «Южно-Бугского карьера» Ясеницкого, т.е. менеджером у основного владельца фирмы-победителя. Обе фирмы, «Енергопромбуд» и «Карьер», имеют один и тот же контактный номер в регистрационных данных.

Алла Загороднюк является совладелицей фирмы ООО «Управление производственно-технической комплектации Южэнергострой». Фирма приписана по одному адресу с «Карьером»: село Прибужье, ул. Степная, 4.

«Южэнергострой» и «Енергопромбуд» не первый раз разыгрывают тендер атомщиков: в начале сентября они были единственными конкурентами на тендере этой же Южноукраинской АЭС по реконструкции на Ташлыкской ГАЭС за 6 млн. грн.

тендеры, Южноукраинская АЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER