Ночью в Николаеве расклеивали «чернуху» в незаконных местах

Правоохранители задержали двух жителей Николаевской области, которые распространяли листовки дискредитирующего характера в отношении кандидата в народные депутаты.

Ночью, 22 октября 2014 во время патрулирования Заводского района г. Николаева на перекрестке ул. Карпенко и Бутомы в поле зрения правоохранителей попали двое мужчин, которые расклеивали листовки с информацией, дискредитирующей одного из кандидатов в народные депутаты Украины в неустановленных местах.

Правоохранители доставили «агитаторов» в райотдел милиции и установили их личности. Ими оказались жители Николаевской области 51-го и 22-х годов.

Листовки в количестве 500 экземпляров были изъяты, установлено, что они были изготовлены с нарушением норм статьи 212-13 КУоАП Украины «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск».

В отношении мужчин составлены административные протоколы по вышеуказанной статье, а также по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов». Проводится разбирательство.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

агитация, выборы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER