Одесский губернатор озвучил фамилии тех, кто будет уволен по закону о люстрации

Три заместителя председателя Одесской облгосадминистрации будут уволены по закону о люстрации. Об этом сообщил глава Одесской ОГА Игорь Палица.

Как сообщает Трасса Е-95, в связи с новым законом своей должности лишится первый заместитель главы ОГА Наталья Чегодарь, заместитель главы ОГА Сергей Калинчук, а также и.о. заместителя Михаил Кучук.

При этом И.Палица сожалеет о том, что их необходимо уволить.

"Я очень сожалею, что она (Н.Чегодарь. – ред.) попала под закон о люстрации. Потому что как специалист она мною очень ценится, и ценится не только мною, а и всеми людьми, которые работают в области и с ней сталкиваются", — рассказал глава области и отметил, что Н.Чегодарь никогда не была членом Партии регионов.

Кроме того, по его словам, М.Кучук, хотя и не был официально назначен, "тянул очень большой кусок работы" и готовил область к зиме.

"Я считаю их хорошими специалистами, ни один человек за все время разговоров о том, что они где-то нарушали закон, не дал мне ни одного доказательства этого, кроме разговоров, и я очень сожалею, что они попали под закон о люстрации. Но я выполню закон, и они в срок будут уволены", — сообщил И.Палица.

"Я очень надеюсь, что новый парламент обдумает детали закона о люстрации и внесет в него изменения", — добавил глава области.

люстрация, ОГА, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER