Правый сектор на Херсонщине остановил незаконную вырубку леса

Вчера, в Цюрупинском лесу херсонский Правый сектор приостановил незаконную вырубку леса. Акция была спланированная и заранее подготовленная. Но не обошлось и без эксцессов.

Цюрупинский лес выпиливает кто угодно, под любыми предлогами и в любом количестве. Совсем недавно «ПИК» писал о готовящемся поджоге леса. Потом пожары списывают на бомжей и пастухов, а некоторые дельцы быстренько налаживают разработку леса, при этом рубят не только сгоревший, но и уцелевшие насаждения.

Как заявил сегодня на Совете обороны области, глава херсонской ОГА Андрей Путилов –« 40 лет назад этот лес сажали наши предки, сажали не просто так. Лес удерживает пески и если сегодня лишить Херсонщину леса, то завтра начнутся песчаные бури, с губительными последствиями для региона, этого допустить нельзя». Такими же доводами руководствуются и патриоты из Правого сектора, которые устроили облаву на вандалов, готовых ради личной выгоды превратить наш край в пепелище.

Днем, на сайте УМВД, появилась статья, координально отличающаяся от версии активистов. Возможно скоро появятся версии лесников, понамарей, экологов и проктологов. Это и понятно. Халявный бизнес терять не захочет никто. С этим нужно серьезно разбираться. Незаконную вырубку леса и добычу песка необходимо останавливать.

Еще до появления официальной версии херсонской милиции, мы записали версию Андрея Наливайко, одного из участников этих событий и вот, что он нам рассказал:

 

лес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER