В Одесской области открыты уголовные производства по факту подкупа избирателей

Согласно украинскому законодательству теперь наказание последует не только за подкуп избирателя, но и за продажу своего голоса. Об этом сегодня, 21 октября, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Гражданская ответственность – наша общая ответственность. Подкуп голосов не позволяет Украине двигаться вперед. Мы будем жестко реагировать на сигналы нарушений избирательного процесса.  Будем проверять все, не дожидаясь заявлений», – подчеркнул он.

В Одесской области уже открыто 11 уголовных производств по факту подкупа избирателей. По словам Зоряна Шкиряка это число будет увеличиваться.

Кроме того, он сообщил, что, по его мнению, вся страна с февраля живет в новой Украине, но, есть и те, кто до сих пор думает, что преступная деятельность будет безнаказанной. Среди таких личностей он назвал Николая Скорика, Александра Пресмана, Виталия  Барвиненко, Сергея Кивалова, Эдуарда  Матвийчука и Дмитрия Голубова.

выборы 2014, Одесса, подкуп

Комментарии (3)

  • Видимо сейчас обвинять всех и вся будут. А те, кто на самом деле подкупают или действуют противозаконно, обойдут стороной. Я не слышал, чтобы Барвиненко этим занимался, ему это просто не надо. Есть свой электорат, которые ему доверяют.

  • Не понятно мне как в этот список попал Барвиненко что же он сделано такого? По крайней мере в СМИ не встречал случаи за подкуп, или это Шкиряку так захотелось?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER