Суд по делу Фартушного отложили: экс-милиционер женится

Сегодня, 9 ноября, состоялось очередное судебное заседание по делу об избиении экс-милиционером Корабельного РО Александром Фартушным николаевских студентов. Заседание длилось недолго, потому как из заявленных свидетелей на суд явился лишь один – таксист Георгий Синицкий. Как пояснил мужчина, в ту ночь он выехал поработать (занимается Георгий частным извозом, так как временно не работает), подвез своих пассажиров, после чего подъехал к мусорному баку возле заведения «Фараон», чтобы выбросить бутылки, которые они после себя оставили. Тут-то он и услышал шум, возле «Модного дома» (что рядом с «Фараоном», – ред.), где и произошло ЧП.

Однако стоит отметить, что показания свидетеля отличаются от тех, что давали пострадавшие. По его словам, первое, на что он обратил внимание, это крики «Что вы делаете? Я работник милиции?». При этом Георгий заявил, что видел четверых людей, которые окружили парня, у которого в руке был пакет, после чего и началась драка. Также Георгий заявил, что вначале убежали двое, затем один лежал на земле, еще один стоял, а пятый, на которого, по его словам, напали, продолжал отбиваться. При этом, по словам  свидетеля, с компанией не было никакой девушки – на это попросили обратить внимание адвокаты пострадавшей стороны, которые также заявили ходатайство о зачитывании показаний этого свидетеля, которые он давал на досудебном следствии, потому как нынешние вызвали слишком много сомнений.

К слову, даже судья иногда сомневался в показаниях свидетеля. Так, вначале он просил его рассказывать только то, что он видел, не додумывая причины произошедшего и т. д. (свидетель постоянно пытался в ходе дачи показаний пояснять действия пострадавших и подозреваемого «от себя», комментировал их поступки, – ред.). Апогеем стало то, что свидетель не смог назвать дату произошедшего. Когда судья поинтересовался у Георгия, когда произошло то, о чем он рассказывает, он назвал лишь число 15. А вот месяц он так и не вспомнил, пояснив все тем, что «в досудебных показаниях у него все записано».

После этого свои показания суду должны были давать еще два свидетеля по делу – охранники магазина, которые подходили к потасовке и которым Фартушный показывал «ксиву». Однако они сегодня не явились, потому как «суд не смог найти их адреса». Оказывается, что в протоколах, где указаны их показания с досудебного следствия, в графу «место жительства» внесли адрес места работы, а там они уже не работают.

В результате, чтобы их разыскать, судья принял решение провести следующее заседание 5 декабря. Однако с этой датой не согласился подозреваемый. Как сообщил Александр Фартушный, на этот день у него назначена…роспись. Судья жениху-подсудимому на встречу пошел и принял решение провести следующее заседание 7 декабря.

Никвести

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER