В Николаеве отопительный сезон начнется в ближайшие выходные

В Николаеве отопительный сезон начнется при температуре воздуха +8 и ниже, которая сохранится в течение трех дней. Учитывая прогноз погоды, пуск тепла в жилые дома и учреждения города начнется на выходных. Об этом сообщил городской голова Юрий Гранатуров на внеочередном заседании исполкома горсовета 21 октября.

Он заявил, что город практически получил все необходимые разрешения, провел все технические мероприятия, чтобы начать отапливать помещения.

– Соответствующее согласование на пуск тепла на объекты социально-культурного назначения город практически получил, – отметил городской голова. – Как известно, Президент Украины Петр Порошенко дал поручение вице премьер-министру Владимиру Гройсману начать отопительный сезон с учётом температурного режима, а также антикризисного пакета мер по сокращению потребления газа на 30%. Сегодня у нас достаточно лимитов на октябрь, на ноябрь, чтобы работать в нормальном режиме и отапливать город Николаев. Мы готовы начать отопительный сезон.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Валентин Гайдаржи уточнил, что будут запущены 42 котельные ОАО «Облтеплокоммунэнерго», которые обеспечат теплоснабжением 69 объектов социальной сферы, в том числе, два роддома, детские сады, школы, больницы и интернаты.

По словам градоначальника,  субсидии будут начисляться со дня реального пуска тепла и соответствующего об этом распоряжения. Владельцы индивидуальных газовых котлов могли включать отопление раньше официального пуска тепла, но подсчет для начисления субсидий будет вестись для всех одинаково.

горсовет, отопление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER