Малый бизнес в Херсоне принёс городской казне 54 млн.грн.

Именно такая сумма единого налога поступила в городскую казну за 9 месяцев 2014 года. По сравнению с прошлогодними показателями поступления единого налога в этом году увеличились на 4,8 млн гривен или на 10%. При этом, две трети или 68% от общей суммы уплаченного единого налога местный корзину получил от херсонских предпринимателей, остальные – от предприятий города. 
 
Сейчас на учете в ГНИ в г.. Херсоне находится более 10 тыс. Предпринимателей и почти 2 тыс. Предприятий, избравших упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. Больше херсонских предпринимателей – 5,5 тыс. – Выбрали ИИ группу плательщиков единого налога, почти 3 тыс. Бизнесменов работает на III группе, а 1,7 тыс. – На первой группе. Все они являются представителями малого бизнеса в Херсоне. 
 
Напомним, что упрощенная система налогообложения, учета и отчетности – это особый механизм взимания налогов и сборов, который заменяет уплату нескольких налогов и сборов на один единый налог. К тому же на такой системе налогообложения разрешается упрощенное ведение учета и отчетности. Использование упрощенной системы в налогообложении значительно сокращает время представителей малого бизнеса на представление отчетности и экономит их средства.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER